Новички бросают игру, и правильно делают!!!

Acva

Veteran
Mar 21, 2021
151
44
28
25
Сайтама, Япония
Сам участник этого "хоровода" написал так: "Если ты думаешь, что это делается для прокачки войск - ты ошибаешься, потому что на это уходит время двух игроков, и это совершенно невыгодно. Качать навыки так тоже смысла не имеет."
Выбить предметы из новобранцев? Возможно... Но скорее всего там какая то более "тонкая" игра ;)
Но суть не в этом, а в самой возможности подобных, и других действий для "особо одарённых", и напротив невозможности для других, нормальных, игроков.
Но это возможно для абсолютно всех. Этим занимаются возле оазисов. С батанских новобранцев падают отличные молотки.
 

Queen Anna

Veteran
Jun 15, 2021
501
60
28
Хочу обратится к автору темы, новички уходят не из за того что дружественные кланы кидают вар друг другу, новички уходят потому что их не цепляет игра либо нет времени на неё и все тут точка. Я пришел в игру когда тут вообще ничего не было кроме лутеров и ферм, неговоря уже про обьединения в группы, кланы, боссы, торговля между игроками и.т.д... что есть сейчас. Но многие как и я остались ибо зацепило, многие так же уходили так как контента практически не было, многие вернулись после нескольких нововведений. Тут нужно не забывать что игра находится в бете, и многое не реализовано разработчиками. И те кто уходят сейчас после нескольких больших обновлений могут вновь вернутся. Если сравнивать тот Бо который был в Марте и который сейчас то это прогресс в лучшую сторону, боюсь представить что будет еще через пол года-год... А вот если не нравится клановая система тогда лучше создай тему по её переработке либо доработке как видишь это все ты.
Прежде всего хочу поблагодарить Вас за Ваше сообщение, мои темы имеют большое количество просмотров, но осмеливаются написать, что-либо лишь единицы. К сожалению...
Перейду к ответам: Возможно Вы не читали переписку под этим сообщением, а я много раз уже написала, что рассмотренная в примере ситуация далеко не единственный и не основной фактор из за которого уходят новички, а взят он лишь в качестве самого свежего примера,
отлично демонстрирующего разрушение баланса между игроками. Я готова создать тему и написать свои мысли по переработке и доработке клановой системы, (как и написала кстати выше), но пока, не вижу никакой заинтересованности в этом со стороны разработчиков.
Далее, для более точного понимания хочу просто немного "расставить точки над "i"". Мне самой игра очень нравится (в противном случае я бы и не писала здесь ничего, и не тратила попусту своё время). Я также как и Вы желаю игре дальнейшего процветания и развития.
И я отнюдь не, какая-то там, обиженная на кланы школьница. Игра позволяет мне вообще, практически никак не соприкасаться с кланами, чем я и пользуюсь.
Я сама играю совсем в другую игру, у меня это скорее экономический симулятор соло выживания в чуждой среде обитания. И я выживаю достаточно успешно кстати, просто грех жаловаться.
Но я вижу со стороны, что новички то бегут из игры, и знаю и вижу причины, так почему же мне не поделиться этим?
 

Queen Anna

Veteran
Jun 15, 2021
501
60
28
Но это возможно для абсолютно всех. Этим занимаются возле оазисов. С батанских новобранцев падают отличные молотки.
Спасибо за разъяснение по поводу молотков, но как я уже написала выше "(абсолютно не важно какие) "плюшки", будь то прокачка, повышение ранга юнитов, или просто деньги и лут" они получают в итоге, а важно, что этого не могут сделать простые новички.
А вот на этом моменте: "Но это возможно для абсолютно всех. Этим занимаются возле оазисов." хотелось бы остановиться, и обсудить во всех подробностях, т.к. это затрагивает действительно основополагающий элемент нового геймплея!
Один оппонент уже предпочёл "слиться" на подобном вопросе, пустившись в смешные оскорбления на уровне детского сада, поняв слабость своей позиции:ROFLMAO:
Так мы с ним остановились на вопросе, а для чего, собственно, кланам повышенная скорость передвижения, как не для преследования новичков в пустыне возле оазисов?
Или Вы тоже сделаете вид, что только вчера родились, и никогда не слышали о десятках клановых Турок, и не только, сидящих в засадах близ пустыни и поджидающих этих "абсолютно всех", забредших в пустыню?
 

Acva

Veteran
Mar 21, 2021
151
44
28
25
Сайтама, Япония
Спасибо за разъяснение по поводу молотков, но как я уже написала выше "(абсолютно не важно какие) "плюшки", будь то прокачка, повышение ранга юнитов, или просто деньги и лут" они получают в итоге, а важно, что этого не могут сделать простые новички.
А вот на этом моменте: "Но это возможно для абсолютно всех. Этим занимаются возле оазисов." хотелось бы остановиться, и обсудить во всех подробностях, т.к. это затрагивает действительно основополагающий элемент нового геймплея!
Один оппонент уже предпочёл "слиться" на подобном вопросе, пустившись в смешные оскорбления на уровне детского сада, поняв слабость своей позиции:ROFLMAO:
Так мы с ним остановились на вопросе, а для чего, собственно, кланам повышенная скорость передвижения, как не для преследования новичков в пустыне возле оазисов?
Или Вы тоже сделаете вид, что только вчера родились, и никогда не слышали о десятках клановых Турок, и не только, сидящих в засадах близ пустыни и поджидающих этих "абсолютно всех", забредших в пустыню?
Я уже ответил на это раньше. Да, клановые бонусы дают огромные преимущества и игроки без клана должны прикладывать намного больше усилий для получения таких же результатов, но скорость передвижения или размер армии такие игроки просто не могут получить. По факту разработчики говорят нам : "Да, вы можете быть без клана, но знайте, в ПвП зоне, вас скорее всего вас убьют". Выбивать предметы можно на границе ПвП зон, если это так важно. Сейчас игра направлена на кланы, с выходом будущих обновление, не думаю что ситуацию сильно улучшится.
 

Queen Anna

Veteran
Jun 15, 2021
501
60
28
Я уже ответил на это раньше. Да, клановые бонусы дают огромные преимущества и игроки без клана должны прикладывать намного больше усилий для получения таких же результатов, но скорость передвижения или размер армии такие игроки просто не могут получить. По факту разработчики говорят нам : "Да, вы можете быть без клана, но знайте, в ПвП зоне, вас скорее всего вас убьют". Выбивать предметы можно на границе ПвП зон, если это так важно. Сейчас игра направлена на кланы, с выходом будущих обновление, не думаю что ситуацию сильно улучшится.
Да я то помню, что Вы уже ответили на это раньше. Причём очень точно, ёмко, и по существу. Сразу закрыв весь вопрос.
Я даже сразу лайк поставила, за удивительную прямоту Вашего комментария ;).
Просто каким-то неведомым образом мы отвлеклись на второстепенный вопрос лута, и откатились опять назад.
 
Last edited:

Queen Anna

Veteran
Jun 15, 2021
501
60
28
Пишу, чтобы просто зафиксировать факт! Уже сегодня все прокачали (НАДУЛИ точнее), торговлю под 200, очередной инсайд?
Пока не знаю, посмотрим...поглядим... ;)
 

Queen Anna

Veteran
Jun 15, 2021
501
60
28
Ахахах, LS не видно и не слышно, куда подевался целый клан? А он никуда не подевался, а просто, второй день тихонечко абузит торговлю :ROFLMAO:

Абуз торговли.jpg

Я, наверное, уже чаще всех других была забанена в этой игре, а вот банов за бесконечные абузы механик, что-то я не наблюдала ни разу;)


Абуз торговли).jpg
 

Oakenlix

Infantry Man
Apr 11, 2021
52
16
8
Один оппонент уже предпочёл "слиться" на подобном вопросе, пустившись в смешные оскорбления на уровне детского сада, поняв слабость своей позиции:ROFLMAO:
Так мы с ним остановились на вопросе, а для чего, собственно, кланам повышенная скорость передвижения, как не для преследования новичков в пустыне возле оазисов?
А в чем моя позиция? Я разве ее описал, или ты сама додумала ее за меня? :) Твои претензии ко мне в этой теме сводятся к тому, что мы выбили несколько двуручных молотков с рекрутов... И из-за этого якобы уходят новички. Не смешно разве такое писать?)
И почему про бонус к скорости ты спрашиваешь у игроков, а не у разработчиков? Я бы тоже предпочел, чтобы его не было. Значит ли это, что я теперь должен из принципа не вступать в клан и не пользоваться им? Разумеется нет.

Тебя смущает, что кланы вообще дают преимущества? Добро пожаловать в жанр ммо, где существует развитие персонажа. Кланы являются частью этой прогрессии, и поэтому дают ряд бонусов, недоступных новичкам без кланов. Хочешь пожаловаться, что новички также не могут ездить на крутых лошадях, не вкачав скилл? Или что не могут позволить себе купить топовое оружие из-за нехватки денег? Может быть, кто-то из-за этого тоже уходит.
Какой баланс тут нарушен, по-твоему? Кланы открыты для пвп, это заложенный риск, компенсирующий дающиеся бонусы.

У мода есть множество проблем, он всё-таки лишь в разработке пока. Но делать вид, будто фарм молотков или стрельба из арбалета в городе является серьезной проблемой - совершенная чушь, которая лишь отводит внимание от реальных проблем.
 

Queen Anna

Veteran
Jun 15, 2021
501
60
28
А в чем моя позиция? Я разве ее описал, или ты сама додумала ее за меня? :) Твои претензии ко мне в этой теме сводятся к тому, что мы выбили несколько двуручных молотков с рекрутов... И из-за этого якобы уходят новички. Не смешно разве такое писать?)
И почему про бонус к скорости ты спрашиваешь у игроков, а не у разработчиков? Я бы тоже предпочел, чтобы его не было. Значит ли это, что я теперь должен из принципа не вступать в клан и не пользоваться им? Разумеется нет.

Тебя смущает, что кланы вообще дают преимущества? Добро пожаловать в жанр ммо, где существует развитие персонажа. Кланы являются частью этой прогрессии, и поэтому дают ряд бонусов, недоступных новичкам без кланов. Хочешь пожаловаться, что новички также не могут ездить на крутых лошадях, не вкачав скилл? Или что не могут позволить себе купить топовое оружие из-за нехватки денег? Может быть, кто-то из-за этого тоже уходит.
Какой баланс тут нарушен, по-твоему? Кланы открыты для пвп, это заложенный риск, компенсирующий дающиеся бонусы.

У мода есть множество проблем, он всё-таки лишь в разработке пока. Но делать вид, будто фарм молотков или стрельба из арбалета в городе является серьезной проблемой - совершенная чушь, которая лишь отводит внимание от реальных проблем.
Ахахах, Вы уже получили диплом психиатра, и решили вернуться? :ROFLMAO:
Быстро же у Вас это получилось, другие вот по 8-10 лет обучаются, и всё никак не выучатся:ROFLMAO:
Видимо и здесь какой-то обуз механик использовали, как и обычно впрочем....
 

Acva

Veteran
Mar 21, 2021
151
44
28
25
Сайтама, Япония
А в чем моя позиция? Я разве ее описал, или ты сама додумала ее за меня? :) Твои претензии ко мне в этой теме сводятся к тому, что мы выбили несколько двуручных молотков с рекрутов... И из-за этого якобы уходят новички. Не смешно разве такое писать?)
И почему про бонус к скорости ты спрашиваешь у игроков, а не у разработчиков? Я бы тоже предпочел, чтобы его не было. Значит ли это, что я теперь должен из принципа не вступать в клан и не пользоваться им? Разумеется нет.

Тебя смущает, что кланы вообще дают преимущества? Добро пожаловать в жанр ммо, где существует развитие персонажа. Кланы являются частью этой прогрессии, и поэтому дают ряд бонусов, недоступных новичкам без кланов. Хочешь пожаловаться, что новички также не могут ездить на крутых лошадях, не вкачав скилл? Или что не могут позволить себе купить топовое оружие из-за нехватки денег? Может быть, кто-то из-за этого тоже уходит.
Какой баланс тут нарушен, по-твоему? Кланы открыты для пвп, это заложенный риск, компенсирующий дающиеся бонусы.

У мода есть множество проблем, он всё-таки лишь в разработке пока. Но делать вид, будто фарм молотков или стрельба из арбалета в городе является серьезной проблемой - совершенная чушь, которая лишь отводит внимание от реальных проблем.
^ Полностью согласен. Если бы я был новичком, мне было бы абсолютно плевать, кто там кого бьёт и зачем. Новичков отпугивает отсутствие контента и многочасовой гринд. Сейчас игра выглядит намного лучше, чем в марте 2021, видно, что разработчики стараются и улучшают игру. Уже сейчас, мы можем увидеть, что игра будет с упором на кланы и нет смысла этого отрицать. Возможно разработчики и введут что-то для игроков без клана, но скорее всего нет. Банер, как и подобные ему игру ( по типу Conqueror's Blade ) сосредоточен на войне за территорию, что собственно и будут делать кланы.
 

Queen Anna

Veteran
Jun 15, 2021
501
60
28
Новичков отпугивает отсутствие контента и многочасовой гринд.
С этим утверждением не соглашусь категорически, уж извините ;)
Уже очень много роликов в интернете и др. информации по моду, и новички приходят, в большинстве своём, уже подготовленные к сложностям.
Контента, на мой взгляд тоже уже предостаточно, я к примеру просто физически не успеваю выполнять все свои дневные задумки, в плане торговли и пр. и на прокачку и гринд совсем не остаётся времени, ну просто совершенно!
А покидают игру они когда наблюдают все эти "безобразия" со стороны кланов. И видя невозможность для себя даже хоть немного приблизиться к их "надутым" абьюзами показателям. А эти "особо одарённые" ещё и наглеют! Используя невыпадаемое снаряжение и мету с новобранцами, легко и издевательски разбивают дорогие, элитные войска новичков!
Есть множество реплеев, если что;)
Мета с новобранцами это вообще целая отдельная тема! Ничто так не убивает игру, как это!!!!
 

Acva

Veteran
Mar 21, 2021
151
44
28
25
Сайтама, Япония
С этим утверждением не соглашусь категорически, уж извините ;)
Уже очень много роликов в интернете и др. информации по моду, и новички приходят, в большинстве своём, уже подготовленные к сложностям.
Контента, на мой взгляд тоже уже предостаточно, я к примеру просто физически не успеваю выполнять все свои дневные задумки, в плане торговли и пр. и на прокачку и гринд совсем не остаётся времени, ну просто совершенно!
А покидают игру они когда наблюдают все эти "безобразия" со стороны кланов. И видя невозможность для себя даже хоть немного приблизиться к их "надутым" абьюзами показателям. А эти "особо одарённые" ещё и наглеют! Используя невыпадаемое снаряжение и мету с новобранцами, легко и издевательски разбивают дорогие, элитные войска новичков!
Есть множество реплеев, если что;)
Мета с новобранцами это вообще целая отдельная тема! Ничто так не убивает игру, как это!!!!
Я клан лидер на ру. Можем спросить других клан лидеров ру и еу, они подтвердят мои слова. 70-80% просто увидели онлайн банер и зашли. Потом осознали, что в игре нет захвата и удержания территорий, война идет между кланами просто так, многочасовые засады в деревнях, налёты 5 в 1 и т.д. Это всё просто убивают желание играть у них, к тому же после каждого ПвП нужно идти докачивать солдат или покупать их, если на еу с этим проще, на ру почти всегда приходится качать самостоятельно, что так же не добавляет желания играть. В игре сейчас почти все "ждуны" настоящего контента, если им сказать, что игра будет такая, как сейчас, и ничего, больше не будет, они ливнут.
 

Queen Anna

Veteran
Jun 15, 2021
501
60
28
Я клан лидер на ру. Можем спросить других клан лидеров ру и еу, они подтвердят мои слова. 70-80% просто увидели онлайн банер и зашли. Потом осознали, что в игре нет захвата и удержания территорий, война идет между кланами просто так, многочасовые засады в деревнях, налёты 5 в 1 и т.д. Это всё просто убивают желание играть у них, к тому же после каждого ПвП нужно идти докачивать солдат или покупать их, если на еу с этим проще, на ру почти всегда приходится качать самостоятельно, что так же не добавляет желания играть. В игре сейчас почти все "ждуны" настоящего контента, если им сказать, что игра будет такая, как сейчас, и ничего, больше не будет, они ливнут.
Мы не можем с Вами придти к согласию по одной простой причине, я выступаю на стороне Новых игроков, пришедших, скажем, за последний месяц-два, ( и о них, собственно, эта тема ), а Вы, в свою очередь, отстаиваете позицию людей пришедших в игру уже довольно давно, и по большей части, уже состоящих в кланах!
Разумеется, у этих двух разных групп и проблемы совершенно разные!
Я прекрасно понимаю о чём Вы пишете, т.к. знаю и эту сторону игры, и знаю все эти проблемы, но всё это для немного иной темы обсуждения;)(Кстати, уже достаточно давно, в Ноябре, были высказаны интересные предложения по изменению системы межкланового взаимодействия,
но реакции от разработчиков также не последовало, к сожалению:(
Но повторюсь, это тема для совершенно другой дискуссии!
 

Queen Anna

Veteran
Jun 15, 2021
501
60
28
Вот вчера вышло обновление, которое со 100% гарантией даст ещё больший толчок к оттоку новичков из игры!
Я говорю о, фактически полной деградации всего контента, связанного с добычей и продажей инфлюенции. Это была целая линейка квестов, которая не только приносила хороший заработок новичкам, но и стимулировала их много путешествовать по карте в поисках выгодных квестов и сделок.
Очень жаль, что разработчики прислушиваются только к мнению различных "нытиков", и в последнее время, вместо добавления нового контента, только и делают, что, зачем-то, ломают нормально работающий контент (разведка, инфлюенция) и делают игру всё более и более оказуаленой:(
 

GideonSchwartz

Recruit
Feb 5, 2022
2
0
1
Как новичёк, которого хватило на пару часов, хочу сказать, что даже не добрался до этих клановых обновлений. Игра относительно сингла сейчас наглухо мертва. Кроме пинания лутеров и пвп делать в ней на первый взгляд нечего, а пинание лутеров попеременно с рубкой деревьев - всратый гринд, который мало интересен, опять же, в настолько мёртвом мире. Ну и да, сломанные настройки параметров юнитов. Когда пять лутеров насмерть забивают шесть имперских щитовиков и двух лукарей - это бред и ересь, трогать это не хочется. Вернусь через год, может быть.
 

Queen Anna

Veteran
Jun 15, 2021
501
60
28
Как новичёк, которого хватило на пару часов, хочу сказать, что даже не добрался до этих клановых обновлений. Игра относительно сингла сейчас наглухо мертва. Кроме пинания лутеров и пвп делать в ней на первый взгляд нечего, а пинание лутеров попеременно с рубкой деревьев - всратый гринд, который мало интересен, опять же, в настолько мёртвом мире. Ну и да, сломанные настройки параметров юнитов. Когда пять лутеров насмерть забивают шесть имперских щитовиков и двух лукарей - это бред и ересь, трогать это не хочется. Вернусь через год, может быть.
Поскольку Вы пишете, что Вам хватило всего пары часов, и "Кроме пинания лутеров и пвп делать в ней на первый взгляд нечего",
я могу предположить, что Вы, просто, не успели разобраться в механиках игры.
Хочу предложить Вам ознакомиться с гайдом для новичков, он хотя и имеет некоторые неточности, но в целом очень хорош, и представление о том, что можно делать на начальном этапе игры всё же даёт: https://bannerlord-online.com/forum/index.php?threads/Базовый-гайд.1420/
 

GideonSchwartz

Recruit
Feb 5, 2022
2
0
1
Поскольку Вы пишете, что Вам хватило всего пары часов, и "Кроме пинания лутеров и пвп делать в ней на первый взгляд нечего",
я могу предположить, что Вы, просто, не успели разобраться в механиках игры.
Хочу предложить Вам ознакомиться с гайдом для новичков, он хотя и имеет некоторые неточности, но в целом очень хорош, и представление о том, что можно делать на начальном этапе игры всё же даёт: https://bannerlord-online.com/forum/index.php?threads/Базовый-гайд.1420/
За пару часов я увидел полупустые города, в сравнение с оными в сингле даже близко не идущие, и почти пустую глобальную карту, опять же, относительно сингла выглядящую весьма грустно. Одними игроками, лутерами, и idle-торговцами в городе сыт не будешь. Это всё показывает, насколько мод не доделан относительно сингла. Так что я подожду, пока он будет хотя бы в половину так же хорош, как сингл, помимо наполнения игроками.
 

OlderGambler

Infantry Man
Mar 16, 2021
69
17
8
За пару часов я увидел полупустые города, в сравнение с оными в сингле даже близко не идущие, и почти пустую глобальную карту, опять же, относительно сингла выглядящую весьма грустно. Одними игроками, лутерами, и idle-торговцами в городе сыт не будешь. Это всё показывает, насколько мод не доделан относительно сингла. Так что я подожду, пока он будет хотя бы в половину так же хорош, как сингл, помимо наполнения игроками.
Вот он опыт игры на ру.
 

OlderGambler

Infantry Man
Mar 16, 2021
69
17
8
Как новичёк, которого хватило на пару часов, хочу сказать, что даже не добрался до этих клановых обновлений. Игра относительно сингла сейчас наглухо мертва. Кроме пинания лутеров и пвп делать в ней на первый взгляд нечего, а пинание лутеров попеременно с рубкой деревьев - всратый гринд, который мало интересен, опять же, в настолько мёртвом мире. Ну и да, сломанные настройки параметров юнитов. Когда пять лутеров насмерть забивают шесть имперских щитовиков и двух лукарей - это бред и ересь, трогать это не хочется. Вернусь через год, может быть.
Если бы хотя бы пвп нормальным было.Большая часть юнитов просто бесполезны,даже против лутеров.Прокаченный игрок имба даже с рекрутами,тебе не помогут даже топ юниты.Конница контрится только другой конницей,отчего роль пехоты сводится в лучшем случае к пве гринду.Искусствено север принудили сделать этот тип войск вообще основным, из за того что северный босс фармится исключительно пехотой. А так как в пвп они по прежнему бесполезны то надо молиться чтобы на выходе тебя не поймали с нормальными войсками.
В игре остались только те кого все это устраивает.
 
Last edited:

Queen Anna

Veteran
Jun 15, 2021
501
60
28
За пару часов я увидел полупустые города, в сравнение с оными в сингле даже близко не идущие, и почти пустую глобальную карту, опять же, относительно сингла выглядящую весьма грустно. Одними игроками, лутерами, и idle-торговцами в городе сыт не будешь. Это всё показывает, насколько мод не доделан относительно сингла. Так что я подожду, пока он будет хотя бы в половину так же хорош, как сингл, помимо наполнения игроками.
Решать конечно же только Вам самому.
Но всё же, хочу заметить, что онлайн выигрывает в сравнении с синглом примерно процентов так на 300%, не меньше, уже даже сейчас!
А всё дело в том, что здесь играют живые люди, и именно они делают игру. Именно взаимодействие с другими игроками рождает основной контент этой игры, а всё остальное,- это просто фон.
Думаю, что такой негативный опыт Вы получили именно играя на Ру сервере, т.к там просто не достаточно людей для полного раскрытия игры.
Я никогда не была на Ру сервере, и поэтому не могу утверждать. Но, всё же, советую Вам зайти и попробовать Еu сервер, чтобы получить полное представление о Баннерлорд Онлайн ;)