Базовый гайд

Queen Anna

Veteran
Jun 15, 2021
501
60
28
Случайно с твина тему создал, но да ладно :D
Гайд хороший и нужный, браво 👏

Но есть некоторые мелкие шероховатости. Так, я бы порекомендовала убрать свои, некоторые, личные советы. Т.к. они
довольно субъективны;)
Например: "Главный совет новичкам, не стоит качать пехоту на данный момент игры,..." Это, как минимум, не точно,...
и может приводить к шаблонному мышлению, именно такое и прививается в кланах! ( но это другая, отдельная тема ).
В качестве подтверждения сказанного представляю видео, на котором новичок 11 лвл. Выполняет клановый квест с одной только пехотой!
Поэтому, не стоит навязывать стереотипные решения, эта игра тем и хороша, что позволяет пошевелить своими собственными извилинами.
(Жаль только, что с последними обновлениями превращается, всё больше, в совсем уж в казуальную, будучи одной из самых хардкорных в начале своего развития)
 

Acva

Veteran
Mar 21, 2021
151
44
28
25
Сайтама, Япония
Это не меняет того, что пехота кроме использования её в виде стены щитов, довольно бесполезная. На видео скорее всего чей-то твинк. Для нормальной прокачке пехота не нужна. Если вы хотите играть не стандартно, можно просто не читать гайд.
 
Last edited:

Queen Anna

Veteran
Jun 15, 2021
501
60
28
Ни в коем случае не желала, как-либо принизить значимость и нужность Вашей работы.
Просто несколько советов по доработке. Вы же написали: "возможно в будущем он будет дополнен или изменен."
А Ваш "Главный" совет с пехотой я взяла исключительно, только в качестве примера.
Есть и другие неоднозначные примеры:
"Охота за головами является самым прибыльным квестом по деньгам,." или "не стоит нападать на лесных или морских в начале вашей игры." Оба эти утверждения могу поставить под сомнение, приведя обоснование!

Это не меняет того, что пехота кроме использования её как стену щитов, довольно бесполезная.
Конечно пехота бесполезная, просто, всего-то, заменила дорогостоящих Благородных Фианов, только и всего :ROFLMAO:
На видео скорее всего чей-то твинк.
Я знала, что наверняка, кто-нибудь именно так и скажет. И именно поэтому, специально, выделила цветом 11 уровень игрока (/твинка).
11-й уровень способен получить любой новичок, в первый же день игры! А от того, что это (возможно) твинк, становятся ли его выстрелы более точными, а удары более сильными?
 

Oakenlix

Infantry Man
Apr 11, 2021
52
16
8
Конечно пехота бесполезная, просто, всего-то, заменила дорогостоящих Благородных Фианов, только и всего
Я проходил с имперскими конными лучниками, фианы там необязательны.
 

Queen Anna

Veteran
Jun 15, 2021
501
60
28
Я проходил с имперскими конными лучниками, фианы там необязательны.
Думаю, Вы легко могли бы пройти этот квест и в соло. (пишу безо всякого сарказма)
 

Acva

Veteran
Mar 21, 2021
151
44
28
25
Сайтама, Япония
Конечно пехота бесполезная, просто, всего-то, заменила дорогостоящих Благородных Фианов, только и всего :ROFLMAO:

Я знала, что наверняка, кто-нибудь именно так и скажет. И именно поэтому, специально, выделила цветом 11 уровень игрока (/твинка).
11-й уровень способен получить любой новичок, в первый же день игры! А от того, что это (возможно) твинк, становятся ли его выстрелы более точными, а удары более сильными?
Пройти этот квест можно любыми юнитами, кто-то использует стрелков, кто-то стену щитов. На еу я прошел этот квест с кузаитскими лучниками по 4к за штуку.
А насчет твинка, то все просто, его удары действительно точнее, а действия логичнее и правильнее. Я когда писал гайд, играл с нулевого перса и я точно могу сказать, что зная что и как делать, ты намного сильнее обычных новичков, даже если те играли в обычный баннерлорд.
 

Queen Anna

Veteran
Jun 15, 2021
501
60
28
Я когда писал гайд, играл с нулевого перса и я точно могу сказать, что зная что и как делать, ты намного сильнее обычных новичков, даже если те играли в обычный баннерлорд.
Вот это правильно! Я вообще тут подумала, что человек играющий в клане просто не способен написать хороший гайд для новичков, потому, что не проверил всё многократно, на своём собственном опыте!
Взять меня к примеру, трижды начинала новую игру, а нет, даже четырежды, в Китае ещё, очень-очень давно. Но там я не задержалась надолго.
А вот три других, полностью довела до логического конца. И всегда играла только в соло. Уже давненько не играю, т.к. игра перестала бросать хоть какие нибудь интересные, сложные вызовы, и стало просто скучно :(
Под конец, уже практически диктовала и устанавливала цены, зарабатывая по 500К в день в среднем. И уже стало совсем не интересно т.к. не осталось никаких товаров, которые я хотела бы купить и не могла бы себе позволить.
Просто для понимания, скажу, что уже после возвращения на Еу в январе, купила Ред Хорсе за 3м, и полную самурайскую броню за 2,5м. в первый же день продаж. А когда играла в Америке, так там за месяц заработала больше 20м, и это при адском старте, который даже не возможно вообразить на Еу, и при том, что постоянно сидела в мьюте:p
Хотите верьте, хотите нет, но я даже и не знаю сколько у меня всего денег. Ахаххах. Просто они в разных магазинах раскиданы по всей карте.
Не хвастаюсь, (хотя нет именно, что хвастаюсь:ROFLMAO:), а просто объяснила почему больше даже и не тянет заходить на сервер...
 

Хан

Infantry Man
Mar 23, 2021
30
11
8
Интересный базовый гайд. От себя могу добавить, что я начинал на RU сервере с прокачки конелуков и считаю что они имба, но...
Но ла Европе я качаю легионеров и имперских арбалетчиков. и именно это я бы рекомендовал прокачивать сначала новичку. Здесь очень много плюсов:

1. Они банально дешевле. (Экономия денег).
2. За ними не нужно ездить для покупки и пополнения в дальние дали, куда новичку прораваться сначала сложновато. (Экономия времени).
3. Играя от конелуков, их нужно контролить, что бы их не поубивали. За пехов можно играть в свое удовольствие. Выставил вначале и забыл. А сам играешь как хочешь: на коне, пешком. Качаешь любые навыки пока пехота работает приманкой для врага Убивая врага пешком хорошо прокачиваешь атлетику. Когда я играл за конелуков именно атлетика у меня хромала, да и остальные навыки медленнее качались. (Быстрая прокачка навыков)

Это мой взгляд со стороны.
 
  • Like
Reactions: ROGos

Queen Anna

Veteran
Jun 15, 2021
501
60
28
Интересный базовый гайд. От себя могу добавить, что я начинал на RU сервере с прокачки конелуков и считаю что они имба, но...
Но ла Европе я качаю легионеров и имперских арбалетчиков. и именно это я бы рекомендовал прокачивать сначала новичку. Здесь очень много плюсов:

1. Они банально дешевле. (Экономия денег).
2. За ними не нужно ездить для покупки и пополнения в дальние дали, куда новичку прораваться сначала сложновато. (Экономия времени).
3. Играя от конелуков, их нужно контролить, что бы их не поубивали. За пехов можно играть в свое удовольствие. Выставил вначале и забыл. А сам играешь как хочешь: на коне, пешком. Качаешь любые навыки пока пехота работает приманкой для врага Убивая врага пешком хорошо прокачиваешь атлетику. Когда я играл за конелуков именно атлетика у меня хромала, да и остальные навыки медленнее качались. (Быстрая прокачка навыков)

Это мой взгляд со стороны.
Всё верно,
я ещё более полгода назад писала, что не стоит недооценивать пехоту, а тогда все на стражах ханов ещё сидели.
Только сейчас, с открытием Морозных областей, многие проверили, почувствовали и начали понимать огромные плюсы пехоты ;)