Чаво из официального дискорда моддеров.

Mephistophel

Infantry Man
Mar 16, 2021
54
61
18
Возможно ли будет создавать/объединяться в отдельные Королевства и устраивать PvP между этими королевствами?
--Игрок, будучи в клане, сможет захватить город или замок, после чего у него появится возможность основать свое королевство или вступить в существующее. Все королевства полностью контролируются игроками и правители фракций сами принимают любые дипломатические решения. PvP доступно только для враждующих королевств.



Если один игрок вступит в бой, будет ли игровой мир по-прежнему работать в фоновом режиме и, следовательно, позволит ли нескольким битвам происходить одновременно?
--Мир не “замораживается”, когда кто-то из игроков вступает в бой. Остальные отряды продолжают путешествовать по карте, участвовать в других боях, работать в поселениях и т.д. В идущий бой можно вступить в любой момент - максимум 5 отрядов на стороне атакующих и 5 отрядов на стороне защищающихся.


Как будет работать многопользовательский режим? Будет ли он похож на SkyrimTogether (микс публичных и частных серверов)? Будет ли у мода свой собственный лаунчер?
--Для запуска мода разработан специальный лаунчер, который умеет обновлять мод до актуальной версии. Авторизация игроков и запуск игры происходит через лаунчер.


Будет ли мод работать с другими модами?
--Нет, лаунчер будет запускать игру только с модами, необходимыми для работы онлайна. Однако, наша команда сможет адаптировать большинство модов, выпущенных для одиночной версии игры, если их создатели будут не против и они не нарушат общую концепцию онлайн игры.


Одна из основных проблем, связанных с кооперативным режимом Bannerlord, заключается в том, как будут проходить битвы / сцены битв. Будет ли этот мод обходить это, собрав всех игроков в одну группу, или каким-то другим способом эта проблема решится?
--Каждая битва разделена на волны. В начале каждой волны появляются части отрядов атакующих и обороняющихся сторон (пропорционально количеству всех боеспособных участников в битве). После полной победы одной из сторон в волне, начинается новая волна, в которой принимают участие все ранее не участвовавшие или выжившие в прошлых волнах юниты. Если во время волны к бою присоединяется новый отряд, то его юниты появятся в начале следующей волны. Битва заканчивается, если не осталось боеспособных юнитов одной из сторон. Механизм волн разработан, чтобы избежать высокой нагрузки из-за большого количества юнитов, принудительно ограничив их максимальное количество на поле боя (ориентировочно, до 300 юнитов в каждой волне), а также, для дополнительного баланса сторон.


Будет ли замедляться время для тех, кто не участвует в бою?
--Длительность игровых суток равняется одному реальному часу. Время не замедляется во время битв.


Как будет работать денежная система?
--Каждый игрок выплачивает жалование своему отряду из своих средств. Выплаты производятся каждый игровой день (реальный час), даже если игрок оффлайн.


Предусмотрена ли возможность другим игрокам следить за ходом боя? (Режим наблюдателя)
--На данный момент такая возможность не планируется.


Смогут ли несколько групп заходить в укрытия бандитов? Можно ли будет назначить одного игрока на бой с Боссом?
--Укрытия бандитов становятся видимыми для каждого отряда в отдельности. Разные отряды не смогут заходить в укрытия друг к другу. Однако, в городе можно объединиться с другими отрядами игроков в армию, назначив командира, который будет управлять передвижением этой армии по глобальной карте и, найдя укрытия бандитов, все участники армии вступят в бой. Подобная механика касается и выполнения квестовых заданий на уничтожение бандитов, сопровождение каравана и т.п.



Как мод будет соответствовать вечно меняющемуся состоянию игры? Многие моды перестают работать и их забрасывают из-за вечных обновлений, будете ли вы за этим следить, ведь люди хотят видеть этот мод в долгосрочной перспективе, как неотъемлемую часть из всех других модов?
--Запуск игры с модом происходит через специальный лаунчер. Лаунчер умеет автоматически скачивать мод для актуальной версии игры в Steam/Epic Games Store. Каждый раз, когда TaleWorlds выпускает новую версию игры, нашей команде требуется некоторое время, чтобы обновить мод, сделав его работоспособным. Эту информацию можно будет увидеть в лаунчере.


Можно ли будет обмениваться ресурсами/снаряжением со своими друзьями? Как это будет проходить?

--Игроки смогут обмениваться предметами, ресурсами и войсками через окно бартера. Функция обмена доступна только в поселениях.

(https://discord.com/channels/755719544990990376/815151817620193291)