Поднять цены у ремесленников, чтобы выправить цены на рынке? (очень много излишков и дешевых лат для новичков)

Tovgiv

Recruit
Mar 17, 2021
20
2
3
Сейчас цены формируются, но никто новичкам не может продать вещи (ну кроме тех кто продает все за 1000), а они копятся, да и дешевеют. А так люди будут продавать сразу, да и рынок будет свободный от скоплений. Люди будут знать закупочную цену, а решать продать за свою цену подороже или сразу за быстрые, но меньшие деньги, уже им.

Новичкам если повезет, они успеют купить лук сразу, как и была задумана торговля от жадных людей за их цену.
Появится возможность скупать у не знающих за дешево вещи (что хорошо для покупателей и для продавцов).
Не будет проблемы что каждый уже в латах.
Уникальные вещи останутся уникальными. Дайте немного дешевле цены редкой вещи, чтобы игрок сразу получил деньги и он останется как не перекаченным так и с нами на земле.
Люди будут иметь возможность забрать деньги сразу (продать немного дешевле, но сразу забрать деньги у ремесленника). Я думаю как новичкам так и любому так будет проще, когда нужно немного денег, но при этом сразу. Что даст чистый рынок.

Я думал что цены будут все ниже и ниже на луки. И они стали! У ремесленника длинный лук стоит 600, то и на рынке он стал стоить не ниже. И да, игроки вообще не знают что уже могут получить 600 динаров сразу, а не ставить их немного выше остальных за 650, который долго или никто не купит.

А старые игроки думаю уже монополисты, которых можно только заставить продать вещи сразу, чем ждать 5555555 золотом. У них и так уже есть деньги, а купцы из них только из за уровня и времени игры, что уже дает игрокам понять что за ними не успеть. Так они еще из подполья помогают своим, кто может будет долго развивать персонажа, но не по пути обычного игрока, которые что то покупают.

А так это просто мысли. Так как вы уже лучше TaleWorlds развиваете свои идеи. Так что ждем.
 
Last edited:

Andrew Paw

Recruit
Jun 24, 2021
21
0
1
А и правда, откуда такие ценники? Миллионы золотых за горские кольчуги.
Или благородные лорды в качестве склада хорошего барахла торговку используют?
 

Gratesko

Recruit
Mar 17, 2021
24
16
3
Германия
Придёт время и все цены устаканятся. Я кольчуги т6 продаю уже за 10к, а т5 за 5к. Для новичков вполне разумные цены и мне приятно не пылятся в инвентаре. Будет больше людей, будут разумнее расценки. Рынок сам себя равномерно сделает.
 

Tovgiv

Recruit
Mar 17, 2021
20
2
3
Придёт время и все цены устаканятся. Я кольчуги т6 продаю уже за 10к, а т5 за 5к. Для новичков вполне разумные цены и мне приятно не пылятся в инвентаре. Будет больше людей, будут разумнее расценки. Рынок сам себя равномерно сделает.
Думаю будет справедливо к тем, кто не умеет или не хочет заниматься торговлей. Из за чего много предложений, но мало спроса.
В игре есть новички?))
Конечно есть. Мало и по приколу побегать с другом, но есть.