Делюсь опытом огородника/качающего атлетику. ГАЙД. Самое интересное в конце текста!

Mephistophel

Infantry Man
Mar 16, 2021
54
61
18
Недавно узнал, что можно наконец-то качать атлетику на арене и работая на поле.

По началу пошел, как тру-нагибатор на арену.
Заметил, что есть рандом на дротики и луки, через 2 сек становишься ежиком либо дикобразом...

Так как это не дает стабильно качать атлетику, уехал в деревню)

И так...
Работал очень долго, узнал что есть лимит грядок.. ниже на фото видно (+1 в корзине) этот самый лимит.
Не считал сколько тут грядок, но знаю что делится на 5.

Никто не мешал и был я один все это время, выбрал деревню в захолустье.

2 раза платил жалование, а это значит, что работал до 2ух часов реального времени.



bannerlordonlinerunner.exe Screenshot 2021.03.29 - 22.16.12.60.jpg


Узнал, что каждое действие, кроме посадки семенами, дает 3 опыта определенного навыка.

Если правильно помню(!!!):

Мотыга: Атлетика, Древковое оружие(?)
Кувшин с водой: Атлетика, двуручный меч(?)
Мешок с зерном: 0

Серп: Атлетика, одноручный меч

Если что-то упустил напишите ниже в комментах.

bannerlordonlinerunner.exe Screenshot 2021.03.29 - 23.02.30.34.jpg

Итог:

  • Довольный вид старосты / Только посмотрите на его личико, явно н"ебывает с оплатой)
  • Немного динар в размере 19.129шт за менее 2ч

Теперь про тот самый опыты тру-огородника
1. Переназначить клавишу "W" на "Правую кнопку мыши"
2. Переназначить клавишу "F" на "Левую кнопку мыши"
3. Сидеть и @хуев@ть, что так можно было!?!?!?)

4. Лучше работать на дальнем поле, ибо вода ближе, а значить меньше бегать.
5. После обновы теперь лимит на 5 действий. (5 раз полить, 5 раз собрать)
6. Копать надо поле, чтоб был либо квадрат 5 на 5 грядок
либо прямоугольник, где одна из сторон 5 грядок

Почему? Так удобнее, проще, красивее.
7. Когда окончите работать вернуть назначение кнопок на исходные.


___________________________________________________________________________________________________и как обычно по традиции, если помог то 👇👍
 

RS Kypak

Recruit
Mar 20, 2021
15
2
3
Так и не смог найти мешок с зерном бод посадку. Где он лежит?
 
Mar 21, 2021
2
1
1
1. Переназначить клавишу "W" на "Правую кнопку мыши"
2. Переназначить клавишу "F" на "Левую кнопку мыши"
3. Сидеть и @хуев@ть, что так можно было!?!?!?)


А зачем переставлять клавиши? Просто я не до конца понял ход мыслей. Есть конечна мысля но мне кажется она не верна, потому хотелось бы узнать из первоисточника так сказать
 

Mephistophel

Infantry Man
Mar 16, 2021
54
61
18
Типа ходить и ф-кать удобно я правильно понял?
Все действия делаешь одной рукой. Вторая рука всегда свободна для других действии. Например: одной играешь, второй сидишь в телефоне читаешь форум...
 

Жакуй

Recruit
Mar 15, 2021
19
7
3
А не замечал такого, что на арене перцы НПС бегают как ужаленные, а твой перс заторможенный как под веществами?)) Вот когда прокачаешь атлетику, он начнет хоть немного быстрее шустрить ногами
 

Shaman

Recruit
Mar 18, 2021
15
10
3
И на сколько ты прокачал атлектику и одну/двух ручные оружия за 2 часа?
 

Snowfid

Recruit
Mar 17, 2021
17
9
3
Вот когда прокачаешь атлетику, он начнет хоть немного быстрее шустрить ногами
Я к тому и веду, что раз уж "гайд" про прокачку атлетики, то и интересен результат. О котором ни слова.
 

Mephistophel

Infantry Man
Mar 16, 2021
54
61
18
Так а атлетика зачем?
Думаю, разрабы в будущем добавят турниры, либо кастом арены, то тогда имеет смысл на будущее качать атлетику.

Будут осады - это точно, там на лошади не побегаешь.

И наконец чтоб на арене чуть мобильнее быть, а то достаешь оружие, а бойцы арены уже замахнулись на твою чеполашку...
 
  • Like
Reactions: Snowfid

Mephistophel

Infantry Man
Mar 16, 2021
54
61
18
А не замечал такого, что на арене перцы НПС бегают как ужаленные, а твой перс заторможенный как под веществами?)) Вот когда прокачаешь атлетику, он начнет хоть немного быстрее шустрить ногами
у них атлетика 160... от них мало кто, если - это вообще возможно убежит)
 

Mephistophel

Infantry Man
Mar 16, 2021
54
61
18
Я к тому и веду, что раз уж "гайд" про прокачку атлетики, то и интересен результат. О котором ни слова.
Так-с это в основном для огородников инфа была, а если надо, то могу написать об атлетике отдельно. Надо? (ну конечно это займет время узнавать инфу и сверять данные... может не надо😅)
 
  • Like
Reactions: Snowfid

Snowfid

Recruit
Mar 17, 2021
17
9
3
И наконец чтоб на арене чуть мобильнее быть, а то достаешь оружие, а бойцы арены уже замахнулись на твою чеполашку...
Так на самом деле увеличилась скорость на арене или только циферки? Я это хотел услышать. Так как большинство навыков не задействовано в игре на данный момент.
 
  • Like
Reactions: Хан

Mephistophel

Infantry Man
Mar 16, 2021
54
61
18
Так на самом деле увеличилась скорость на арене или только циферки? Я это хотел услышать. Так как большинство навыков не задействовано в игре на данный момент.
По ощущениям, анимация бега чуть быстрее становится
 
  • Like
Reactions: Snowfid

margo

Recruit
Mar 23, 2021
1
0
1
у них атлетика 160... от них мало кто, если - это вообще возможно убежит)
именно 160? просто от их ударов можно уворачиваться пятясь назад - они обязательно промахнутся, и после бить. так удавалось 1х3 побеждать.
 

Чагатай

Recruit
Mar 23, 2021
2
2
3
Максимльное количество кустов = 200
С оплатой нет обмана (хотя рожа у него реально хитрая). Разница с расчетной оплатой зависит от количества полива. Для некоторых кустов хватает одного раза полить, а для других два. Разница между рассчетной оплатой и полученной всегда кратна 17 (т.е. стоимости за полив)
Формула рассчета проста:
Награда = количество кустов * (цена за окучивание + цена за полив + цена за посадку + 2*цена за полив+цена за сбор)
 

Чагатай

Recruit
Mar 23, 2021
2
2
3
Хотелось бы чтобы сделали невозможным взаимодействие с кочкой или кустом в течении 30 минут после последнего действия с ним для всех кроме хозяина. Для хозяина кочки/куста все будет выглядеть как обычно (он сможет дальше поливать, собирать). А для "гостя" будет надпись "Растение <nikcname хозяина>" и будет блокирована возможность какого-либо взаимодействия с растением.
Если хозяин по каким-то причинам забил на дальнейшее выращивание то через 30 мин эти кочки/кусты станут доступны любому игроку.
Это уменьшит количество негатива и взаимных оскорблений из-за сбора чужих растений.
 

Mephistophel

Infantry Man
Mar 16, 2021
54
61
18
Хотелось бы чтобы сделали невозможным взаимодействие с кочкой или кустом в течении 30 минут после последнего действия с ним для всех кроме хозяина. Для хозяина кочки/куста все будет выглядеть как обычно (он сможет дальше поливать, собирать). А для "гостя" будет надпись "Растение <nikcname хозяина>" и будет блокирована возможность какого-либо взаимодействия с растением.
Если хозяин по каким-то причинам забил на дальнейшее выращивание то через 30 мин эти кочки/кусты станут доступны любому игроку.
Это уменьшит количество негатива и взаимных оскорблений из-за сбора чужих растений.
Да, если это функция будет опциональной