Вкусные мюсли

Mar 21, 2021
16
4
3
Мысль следующая. А будет ли возможность создавать свои сервера? Возможно, вопрос некорректный. Постараюсь его расширить и объяснить.
К чему всё это. Сейчас мы имеем онлайн мультиплеер. На мой взгляд это по большей части ММО, верно заметили - САМПовским отдаёт, когда многие из игроков (в т.ч и я) ещё под стол ходили, когда играли на первых ДМ и зачатках РП серверов.
Ты начинаешь оборванцем, которого, видимо, по голове ударили несколько раз. Да так ударили, что все его навыки жизни до момента пробуждения отпали сами собой. ММО - это не плохо и не круто. Это нейтрально. Кому-то нравится, кому-то нет. Я не отношу себя ни к тем, ни к другим. Играю, пока играется. С упоением жду нового контента.
Так или иначе это всё выльется, по-моему мнению, в то, что будут ребята играть на одном конкретном сервере, у которых куча свободного времени. Собирать в будущем свои войска по 100+ кузаитских голов, ходить в рыцарском пуленепробиваемом доспехе с гульфиком (и самоопрожняющимся, что немало важно), за баснословные динары. Понятное дело, новичок с этим не сравнится. Да и не у каждого есть даже 10 часов в неделю, чтобы фармить на первую свою лошадь, хороший меч, или по-крайней мере моргернштерн или копьё (не говоря уже о мечах-бастардах, боевых топорах и т.д), даже на лук со стрелами (стрелы, впрочем, начали выпадать). Всё сведётся к тому, что будут старички, которые будут пользоваться авторитетом, за счёт того, что у них всегда будут войска, без них нельзя будет провести ни одну осаду нормально,
Так вот, суть мюслей в том, что возможно ли будет создать, даже если в теории, сервер с кооперативом? Где можешь ты позвать человека 3-4 своих хороших знакомых, под конец недели собрать и поиграть на баннерлорд, если угодно - в кооперативе? Понимаю, это будет не в угоду массовым баталиям на ваших серверах. Но я не вижу возможностей по выходу из той ситуации, что будут на сервере долгожители, которые по 15 часов в сутки будут проводить за игрой. У них действительно всё будет. И я не вижу положительного исхода в битве человека, который способен играть 10 часов в неделю, против людей, которые эти 10 часов за сутки умещают. По-моему, подобные битвы ПвЕ, когда видишь отряд из 35+ человек (хотя бы), который бегает за босяками-разбойниками, перерастут в ПВП, когда отряд из 35+ человек будет бегать за босяком-новичком, который едва-едва смог прокачать своего бедного имперца-новобранца до имперского пехотинца.
Иначе же, получится как в том же сампе, как много уже говорили про него, но успехов там добиться мог бы только твой друг одноклассник, с которым у вас очень много свободного времени, чтобы прокачать пару лишних уровней, посидев пару лишних часиков за игрой. Но так уж вышло, что не у всех есть эта пара лишних часиков.
В общем, надежда моя теплится в том, что будет возможность создавать свои сервера для игры с друзьями. Иного выхода из того, как не попадать меж двух огней тех, кто способен проводить по меньшей мере за игрой добрую половину суток не вижу...
 

gradientDobra

Recruit
Mar 20, 2021
11
5
3
В ближайшее время, такой возможности не будет я полагаю, да и стоит учитывать, что по планам разработчиков, все игровые процессы будут контролироваться людьми. А теперь представь, вы создаёте сервер с друзьями, но там нету мобов, кроме как разбойники, и что остаётся делать, интерес умирает
 
Mar 21, 2021
16
4
3
В ближайшее время, такой возможности не будет я полагаю, да и стоит учитывать, что по планам разработчиков, все игровые процессы будут контролироваться людьми. А теперь представь, вы создаёте сервер с друзьями, но там нету мобов, кроме как разбойники, и что остаётся делать, интерес умирает
Так нет же. Суть в том, что не просто одни разбойники были бы... А создать кооператив игры, не на такое множество игроков, как 1000, как заявлено на сервер, а человека 4, со всеми возможностями одиночной игры
 

XPEHoFF

Recruit
Mar 20, 2021
4
5
3
Так нет же. Суть в том, что не просто одни разбойники были бы... А создать кооператив игры, не на такое множество игроков, как 1000, как заявлено на сервер, а человека 4, со всеми возможностями одиночной игры
Этот мод "немножко" не про кооператив ;)
 
Mar 21, 2021
16
4
3
Этот мод "немножко" не про кооператив ;)
Так и пост не только про возможность коопа. А про то ещё, что невозможно будет играть ребятам, которые не сидят в игре часами. Если будет режим ПВП, то будет крайне проблематично не то что новичкам, а именно тем, кто не готов тратить на игру больше, чем один вечер в неделю, т.к у них банально не будет больших отрядов)