С ужасом жду завтрашнего обновления...

Queen Anna

Veteran
Jun 15, 2021
501
60
28
Лично для меня, навык Разведки являлся самым значимым из всех других, и всегда являлся предметом моей гордости!
Его было очень сложно прокачать, и от этого он был очень ценным.
По большому счёту, он не приносил больших выгод, и после 100 уже практически ничего не давал. (Могу привести пример. У нас на сервере есть игрок с уровнем разведки 188, он видит на дальность 23+, я не так давно на этом сервере и прокачала на 126, и вижу на 19+). Улавливаете мою мысль?
Вы можете себе представить сколько времени и денег этот человек вложил в этот навык? И что теперь? Любой новичок может запросто прокачать разведку просто бегая по лесам и горам?
Прошу серьёзно задуматься о введении дополнительных бонусов для тех, у кого разведка 100+, 150+, 200
(Это могут быть новые перки, или доступ к новым квестам )

Спасибо за понимание.
 

Acva

Veteran
Mar 21, 2021
151
44
28
25
Сайтама, Япония
Точно то же самое можно сказать про любой Боевой навык включая верховую и атлетику. В марте было очень легко качать, затем очень сложно и вот сейчас опять сделали хорошую адекватную прокачку. Разведка как навык давно требовала чего-то такого, только рад, что они решили сделать именно так. Людям все ещё придется делать много логов, но сами логова станет проще активировать. Не совсем понял, про какие леса и горы речь. "• Изменение хайдаутов. При активации книг Мабонса, хайдаут появится недалеко от вашей позиции. Это упростит прохождение хайдаутов. - Учтите, что при введении этой механики мы удалим ранее полученные записки и дневники Мабонса, чтобы соблюсти баланс." это все, что есть про разведку в этом патче.
 

Queen Anna

Veteran
Jun 15, 2021
501
60
28
Точно то же самое можно сказать про любой Боевой навык включая верховую и атлетику. В марте было очень легко качать, затем очень сложно и вот сейчас опять сделали хорошую адекватную прокачку. Разведка как навык давно требовала чего-то такого, только рад, что они решили сделать именно так. Людям все ещё придется делать много логов, но сами логова станет проще активировать. Не совсем понял, про какие леса и горы речь. "• Изменение хайдаутов. При активации книг Мабонса, хайдаут появится недалеко от вашей позиции. Это упростит прохождение хайдаутов. - Учтите, что при введении этой механики мы удалим ранее полученные записки и дневники Мабонса, чтобы соблюсти баланс." это все, что есть про разведку в этом патче.
В том то и дело, что (на мой взгляд), это была, чуть-ли не единственная, отлично сбалансированная, прекрасно работающая механика, с книгами, квестом Мабонса и т.д. Зачем менять то, что прекрасно работало? В игре нет других проблем? Огромное количество навыков вообще не имеют перков, почему бы не заняться ими в первую очередь, а не разрушать уже работающее?
Нет ответа...
Понятно, что людям не прокачавшим разведку понравится такое нововведение.
Только вот не понятно, почему бы, в угоду таким, сразу не дать всем по+ 100 к разведке, а может и сразу +200, чего мелочиться то :ROFLMAO:
 

Acva

Veteran
Mar 21, 2021
151
44
28
25
Сайтама, Япония
В том то и дело, что (на мой взгляд), это была, чуть-ли не единственная, отлично сбалансированная, прекрасно работающая механика, с книгами, квестом Мабонса и т.д. Зачем менять то, что прекрасно работало? В игре нет других проблем? Огромное количество навыков вообще не имеют перков, почему бы не заняться ими в первую очередь, а не разрушать уже работающее?
Нет ответа...
Понятно, что людям не прокачавшим разведку понравится такое нововведение.
Только вот не понятно, почему бы, в угоду таким, сразу не дать всем по+ 100 к разведке, а может и сразу +200, чего мелочиться то :ROFLMAO:
Слишком проблемно перемещаться по карте с глобальной войной. Ты просто не сможешь нормально качать разведку, так как это было раньше.
 

Queen Anna

Veteran
Jun 15, 2021
501
60
28
Слишком проблемно перемещаться по карте с глобальной войной. Ты просто не сможешь нормально качать разведку, так как это было раньше.
Это понятно, но люди должны выбирать сами свой путь, или прыгать сразу в клан и получать ОГРОМНУЮ кучу плюшек, или же развиваться самостоятельно и иметь возможность свободно передвигаться.
К сожалению, сейчас можно уже констатировать факт, что игра всё больше из хардкорной, заставляющей обдумывать свою стратегию развития, движется в сторону примитивизма.
Смотрите сами, сейчас уже заработать большие деньги не проблематично. А если сразу вступить в сильный клан, то можно уже на третий- четвёртый день игры идти (в составе группы) в пустыню на босса, или участвовать в клановой войне.
Куда катимся?
 

Acva

Veteran
Mar 21, 2021
151
44
28
25
Сайтама, Япония
В сторону более интересной игры, для многих долгая прокачка была очень скучным делом. Эта прокачка только отбивала желание играть у тех, кто не может позволить себе инвестировать овер много времени. Я как человек играющий с марта месяца, могу точно сказать, что игра сейчас стала намного лучше. Да, есть определенные проблемы, но пока что игра становиться лучше.
 
  • Like
Reactions: OlderGambler

Queen Anna

Veteran
Jun 15, 2021
501
60
28
В сторону более интересной игры, для многих долгая прокачка была очень скучным делом. Эта прокачка только отбивала желание играть у тех, кто не может позволить себе инвестировать овер много времени. Я как человек играющий с марта месяца, могу точно сказать, что игра сейчас стала намного лучше. Да, есть определенные проблемы, но пока что игра становиться лучше.
Да, у Вас большой опыт и Вы имеете возможность сравнивать. Но, ведь обновление ещё не вышло...
А я предполагаю, что теперь все засядут по своим провинциям и будут там безвылазно сидеть, и жаловаться, что играть скучно.
И будут правы, т.к. практически единственную, заставляющую передвигаться по карте функцию, и ту урезали, вместо того, чтобы добавлять новые стимулы к передвижению!
 

Acva

Veteran
Mar 21, 2021
151
44
28
25
Сайтама, Япония
Разведка такой себе стимул ходить по карте. Большинство просто выполняют задания бармена и все. А вот новый босс, да, это стимул, правда на долго его не хватит, хоть конечно зависит от его лута.
 

Queen Anna

Veteran
Jun 15, 2021
501
60
28
Разведка такой себе стимул ходить по карте. Большинство просто выполняют задания бармена и все. А вот новый босс, да, это стимул, правда на долго его не хватит, хоть конечно зависит от его лута.
Босс теперь не актуален, т.к. появились задания Начальника стражи, прямо возле родного дома. С лутом гораздо более дорогим и весомым, чем жалкие джариды, никому не нужные кубки и монетки из Пустынных боссов ;) .
Я же сказала сразу, баланс полностью разрушен, к сожалению :(
 
Last edited:

Queen Anna

Veteran
Jun 15, 2021
501
60
28
Я про зимнего босса из нового патча.
Говорят, из него будет выпадать шикарнейший двуручный молот, с 160 оглушающего урона!

А меня опять забанили, на целый месяц :(