Работа в поле - нужен нёрф

BazilDeLyaguh

Recruit
Mar 18, 2021
20
5
3
Считаю что необходимо либо повысить з\п за все виды работ на поле в деревне кроме сбора урожая, либо понизить з\п за этот самый урожай, либо понёрфить сам сбор урожая. Все только и делают что ждут пока другие навыращивают пшена, а потом его собирают.

Пример на личном опыте.
Мы с другом зашли в деревню почти одновременно, он занимался разными видами деятельности от вспахивания до сбора урожая. Я же только его собирал. В итоге закончили работу мы тоже вместе. Он получил примерно 300 монет, я около 600, хотя времени было затрачено одинаково.

Возможно есть так же смысл замедлять персонажа. Чем больше он собрал пшена, тем больше замедления.
 
  • Like
Reactions: SirBars

Hnbaal

Recruit
Mar 17, 2021
6
0
1
Да там вообще очень багано работает ... Я собирал полную корзину и сдавал ... получал 200, потом ещё раз и тут уже 100 получил ... Каждый раз как-то по разному... Но самое главное что когда я минут 10 вспахивал землю я получил 50 голды ... Когда за один заход в 2 минуты я получал по 200 за сбор :)
 
Mar 17, 2021
8
2
3
Самый прибыльный вариант это сбор уже выращенного урожая, буквально 4-5 полных корзинок это будет около 1000 динар за 10-15 минут. Что по поводу вспахивания и поливания водой, прибыль там минимальная, вспахивание так вообще за минут 15-20 принесло мне 10 динар, а поливание за такое же количество времени 100. То есть заявленная оплата труда похоже не соблюдается или багается в этих видах работ. Кстати ещё иногда при вспахивании земли не появляется кучка, похоже потому что слишком много рядом кучек этих, хотя возможность вспахивания и проигрывание анимации идёт, думаю что если кучка не появилась значит не заплатят денег, скорее всего.
В виде совета могу сказать одно, как только устраиваетесь на работу, берите 1 вид работы, например только сбор урожая, бегите и собирайте, не выкидывая инструмент этот и не меняя вид работы в течении всего рабочего процесса, бегите к старосте и забирайте у него деньги, чтобы избежать непредвиденных багов.
 

BazilDeLyaguh

Recruit
Mar 18, 2021
20
5
3
Вот потому то и думаю что следует поправить этот процесс. Либо бафнуть всё кроме сбора урожая, либо наоборот. Но если убить сбор, тогда прижется часами гриндить, а это уже ферма палучается.
 
Mar 17, 2021
8
2
3
Вот потому то и думаю что следует поправить этот процесс. Либо бафнуть всё кроме сбора урожая, либо наоборот. Но если убить сбор, тогда прижется часами гриндить, а это уже ферма палучается.
Согласен, надо более чётко установить рамки получения денег, так как за 1 собранный урожай реально дают 40 динар, а за другие виды работ идёт непонятное начисление денег или очень маленькое. Грубо говоря надо просто повысить оплату труда всех видов работ кроме сбора, до указанных сумм старостой деревни, мне кажется там какой-то сбой. Если бы за каждый взрыхленную ямку платили бы 10 динар как и указано, то как раз пока 1 челик бегает собирает урожай и ждёт его созревания, парень с мотыгой 4 ямки делает и получает столько же, сколько и сборщик. А сейчас ты хоть час стой вспахивай землю, получишь копейки, а за выросший куст 40 динар. Нужно в дискорде поднять вопрос, или же разработчики если тут читают, почините ферму, по мере возможности, или хотя бы проверьте правильность её работы, мне кажется там что-то не так.
 

SirBars

Recruit
Mar 18, 2021
1
3
3
Надо цены в обратном порядке выставить и уже будет лучше.
Т.к я понял за прополку или за засевание ну и полив - начисляются деньги после того как пройдет полной цикл сбора урожая.
 

Wladis

Recruit
Mar 17, 2021
1
2
3
Т.к я понял за прополку или за засевание ну и полив - начисляются деньги после того как пройдет полной цикл сбора урожая.
Да. Отсюда и непонятки у многих людей за цены. Пока куст не соберут и не сдадут в амбар, деньги за то, что ты его прополол, посадил и поливал - не засчитываются. Так что те, которые урожай срезают - не воруют доход, как раз способствуют его зачислению куче других людей.
 

Treonar

Recruit
Mar 16, 2021
17
6
3
Объясняю.
Деньги мы получаем за работу, но только с собранных кусов. Если ты 100 раз вспахал почву, но урожай не был собран, ты получишь 0. Но если другой игрок засеет, польёт и соберёт, то ты получишь 100*цена вспахивания.
Важно делать работу до конца.
 
Mar 17, 2021
8
2
3
А, всё понял теперь как это работает. Каждый цикл важен и оплачивается как надо, тут всё зависит от полного цикла работы. Теперь то понятно почему такие копейки платили, нужно ждать сбора урожая со своих посевов и поливов. Спасибо ребята за объяснения.
 

Anti

Infantry Man
Mar 15, 2021
38
17
8
всё работает как надо, для того что бы плата начислилась за выполненую работу, зерно должно быть сдано в амбар, я обычно только бегаю и поливаю, после окончания работ жду мин 5 просто, пока всё дособирают, и имею хороший доход
 

Anti

Infantry Man
Mar 15, 2021
38
17
8
но доход понёрфить общий надо, так как за час можно заработать 6-7к это очень много
 

BazilDeLyaguh

Recruit
Mar 18, 2021
20
5
3
Думаю 6-7к, не так уж и много, это по началу денег много не требуется, а потом как армия наберётся, понадобится в разы больше.
 

Anti

Infantry Man
Mar 15, 2021
38
17
8
Думаю 6-7к, не так уж и много, это по началу денег много не требуется, а потом как армия наберётся, понадобится в разы больше.
но эти деньги уже не с ферм же будешь получать а с торговли, так что фермы это только стартовый доход
 

BazilDeLyaguh

Recruit
Mar 18, 2021
20
5
3
но эти деньги уже не с ферм же будешь получать а с торговли, так что фермы это только стартовый доход
Это то понятно. Это для старта большие суммы, да и то не особо, а для более поздней игры это копейки.
 

BazilDeLyaguh

Recruit
Mar 18, 2021
20
5
3
Я к тому что ты не будешь на ферме сидеть и копать за 6-7к, потому что есть более прибыльный источник дохода. А те кому нужны деньги в начале игры идут на ферму. Тем более это же не гриндилка) Я надеюсь...)))
 

SvaroG

Recruit
Mar 16, 2021
7
8
3
Игра не про огород на самом деле это нужно для выполнения первоночальных квестов но по поводу чуваков с серпами согласен надо понерфить цену именно за сбор урожая дабы небыло халявы
 

BazilDeLyaguh

Recruit
Mar 18, 2021
20
5
3
Игра не про огород на самом деле это нужно для выполнения первоночальных квестов но по поводу чуваков с серпами согласен надо понерфить цену именно за сбор урожая дабы небыло халявы
Вот да, я тоже хотел донести мысль про то что "игра не про огород". Потому и урезать сбор не стоит, а лучше чучуть бафнуть все остальные.