Вайп, возможность или необходимость?

Казан

Recruit
Mar 19, 2021
1
1
3
Планируется ли проводить обнуление персонажей игроков после релиза мода или на ключевых этапах разработки (когда игра уже не будет прежней после введения новых механик)?
 
  • Like
Reactions: XforestLORDX

Ungern

Recruit
Mar 18, 2021
9
4
3
Хороший вопрос - присоединяюсь
П.С, как показывает практика - после серйозных обновлений вайп просто необходим.
 

Элерон

Recruit
Mar 20, 2021
3
1
3
вайп только денег как вариант?(ну и отрядов)
Хрен с ним с бабками,хрен с ними с войсками - заработать и прокачать не так уж долго.Но как подумаешь что снова скилы качать,лидерство и т.д...У меня точно желание играть пропадет надолго.А скилы глобально на экономику и все такое как по мне особо не влияют.
 
  • Like
Reactions: OlderGambler
Mar 21, 2021
16
4
3
Я например против вайпа, вызовет отток онлайна.
опять качать кузаитов, как же так х)
Ну а вообще да. Качать самого персонажа по новой - муторно, да. Долго - скорее да, чем нет. Но, тем не менее возможно. Лучше если уж и вайпать - то полностью. Отток онлайна вряд ли вызовет. Сам факт выхода из бетки - прирост даст
 
Last edited:

Зэлд

Recruit
Mar 26, 2021
6
6
3
Какой вайп? Для баланса?
Если в плане баланса, чтобы новички не страдали от прокаченных игроков, то тут все гуд. Я за два дня игры, по пару часов поднял размер отряда до 35 и у меня уже была тяжелая конница.
По навыкам, ну тут простите, новичкам легче их будет качать, ибо уже сейчас сделали прокачку навыков на арене и плантациях, хотя до этого была только в бою. Т.е тут новички быстрее прокачаются и в очень скором будущем будут догонять самый первых игроков, а если же будет вайп, то те у кого навыки уже прокачаны, есть все для комфортной жизни могут просто забить на это.

Я после каждого вайпа на каком либо сервера забиваю на него на пару мес, а то и лет и иду на другой, ибо не не интересно, когда ты работаешь, а тебе говорят молодец, давай по новой.

Может если добавить возможность самому обнулять своего перса, окей. Некоторые, когда доходят до пика развития любят заново начинать, можно сделать так же, только например после сброса игрок получает доп. бонусы, чтобы смысл обнуления вообще был.
 

OlderGambler

Infantry Man
Mar 16, 2021
69
17
8
Пока все не ясно как будет,в оригинале нет ограничений в прокачке,если только ты не включил смерть перса.Поэтому шансов догнать стариков у нубов без ограничений в прокачке не будет никогда.Следовательно вайпы, скорее всего ,будут регулярно и после релиза.
 
Last edited:

OlderGambler

Infantry Man
Mar 16, 2021
69
17
8
Вайп - это бред... играй, догоняй... все просто!
Ты играл в сингл?Я лично столько не наиграл в сам Баннер,но в Историю Героя и Варбанд наиграл достаточно много,так вот в одном прохождении я на хайлвлах чекнул статы короля Яроглека,скажу тебе я знатно охренел,догнать такое невозможно.В Баннере не знаю как по лвлам,но росту навыка тоже нет ограничений и догнать чела у которого 350 навыка атлетики ты не сможешь никогда.
Тем более я лично задавал вопрос по вайпам после релиза и мне ответили что они будут,что означает что они прекрасно понимают что баланса в игре без альтернативы смерти альтерэго игроков достичь нельзя будет.Да и захват карты одним кланом неминуем,а вырвать потом из их рук владения будет невозможно.
Чтобы привнести хоть какой то баланс в кампанию Тэйлы добавили смерть персонажей и деторождение,в моде вроде обещали реализацию механик из сингла,но почему то решили заменить эту механику вайпами.
 
Last edited:

Зэлд

Recruit
Mar 26, 2021
6
6
3
Ты играл в сингл?Я лично столько не наиграл в сам Баннер,но в Историю Героя и Варбанд наиграл достаточно много,так вот в одном прохождении я на хайлвлах чекнул статы короля Яроглека,скажу тебе я знатно охренел,догнать такое невозможно.В Баннере не знаю как по лвлам,но росту навыка тоже нет ограничений и догнать чела у которого 350 навыка атлетики ты не сможешь никогда.
Тем более я лично задавал вопрос по вайпам после релиза и мне ответили что они будут,что означает что они прекрасно понимают что баланса в игре без альтернативы смерти альтерэго игроков достичь нельзя будет.Да и захват карты одним кланом неминуем,а вырвать потом из их рук владения будет невозможно.
Чтобы привнести хоть какой то баланс в кампанию Тэйлы добавили смерть персонажей и деторождение,в моде вроде обещали реализацию механик из сингла,но почему то решили заменить эту механику вайпами.
Лучше пусть добавят смерть персонажа чем вайп, умер - начинай сначала. Тогда и перки в медицину можно поставить на то, чтобы уменьшить смерть и не будет тех кто с армией 10 всадников задерживает тебя, пока твой замок осаждают
 
  • Like
Reactions: OlderGambler

OlderGambler

Infantry Man
Mar 16, 2021
69
17
8
Лучше пусть добавят смерть персонажа чем вайп, умер - начинай сначала. Тогда и перки в медицину можно поставить на то, чтобы уменьшить смерть и не будет тех кто с армией 10 всадников задерживает тебя, пока твой замок осаждают
Лично я согласен полностью,тем более у перса будут дети,и один из них становится твоим наследником,за него ты продолжаешь играть.И никакой вайп не нужен,все будет балансироваться смертностью персов,никогда ни один перс не станет богом и клан не сможет стать сверхмощным,все будет решать реальные политика и экономика,те же дипломатические браки.Плюс открывается столько возможностей для отыгрыша РП.
Но я не разраб, может это сложно реализовать в онлайн моде,может таких кто за такой баланс меньшинство.
В любом случае все будут решать разработчики как оно будет.
 

Anti

Infantry Man
Mar 15, 2021
38
17
8
вайпу быть, считай что щас идёт ОБТ альфа версии, перед релизом будет вайп что бы игроки могли начать играть в полноценную игру
 

Gannibal

Recruit
Mar 18, 2021
7
2
3
С Вайпами игра станет абсолютно бессмысленной. а вайпы придется делать каждые 1-3 месяца. ибо прокачка даже за неделю, довольна таки быстрая. Но вайп не решение для этой игры. никто не будет играть в такое с вайпами.
 

BadCroc

Recruit
Mar 20, 2021
14
6
3
Провёл мини опрос игроков с кем постоянно играю в дискорде (примерно человек 10), все как один сказали что бросят играть если будет полный вайп. При такой динамике игры,с полным отсутствием контента и цели проходить этот опыт еще раз удовольствие сомнительное.