Новички бросают игру, и правильно делают!!!

Queen Anna

Veteran
Jun 15, 2021
501
60
28
Не знаю, ведёте ли Вы статистику по новым игрокам, а вот я отчётливо вижу, что новички не остаются в игре на долго и покидают её...
А всё по причине того, что Вы полностью разрушили весь баланс с введением кланового обновления! (О чем я, кстати, писала сразу же после его выхода)
Требуется полная переработка всей клановой системы, чтобы изменить ситуацию!
Я могу, мне не сложно написать свои мысли на этот счёт (если будет заинтересованность).
А сейчас мы наблюдаем полную анархию, и при попустительстве администрации, кланы творят просто что хотят, абсолютно не обращая ни на кого внимание. А ведь новички то не идиотики какие то, они всё видят, и не хотят оставаться в игре, в которой всё изначально нечестно и не справедливо устроено!
Хотите примеры? Вот прямо самый свежий пример, сегодняшний:
Два дружественных клана развязывают "псевдо" войну между собой и мило так "качаются", прямо на виду у всех, никого особо не стесняясь;)
Реплеи: replay 2525713, 2525923
Это не 2 жалкие битвочки, эта "карусель" продолжалась на протяжении очень длительного времени!
А затем кланы просто заключили перемирие и всё "шито-крыто":ROFLMAO:

Peace.jpg

А новички всё видят, они не дурачки какие то!
Сейчас в кланах уже большинство игроков "НАДУТО" подобным образом. Не прокачано, а именно НАДУТО, разными "хитрыми способами"!!!!

all 200.jpg

И все это прекрасно знают, а новички всё это видят!!! (Я прошу прощения у игрока с ником Oakenlix, за то, что использовала именно его в качестве примера, просто именно он случайно подвернулся под руку, тут ничего личного)

Требуются СРОЧНЫЕ(!) меры по выработке системы для восстановления баланса между игроками, клановыми и одиночными, а без этого процесс
постоянного оттока новичков так и будет необатим!!!
 

Oakenlix

Infantry Man
Apr 11, 2021
52
16
8
Два дружественных клана развязывают "псевдо" войну между собой и мило так "качаются", прямо на виду у всех, никого особо не стесняясь;)
Реплеи: replay 2525713, 2525923
Это не 2 жалкие битвочки, эта "карусель" продолжалась на протяжении очень длительного времени!
А затем кланы просто заключили перемирие и всё "шито-крыто":ROFLMAO:
Привет! А в чем именно ты видишь проблему здесь?

Если ты думаешь, что это делается для прокачки войск - ты ошибаешься, потому что на это уходит время двух игроков, и это совершенно невыгодно. Качать навыки так тоже смысла не имеет.

Так из-за чего же уходят новички? :)
 

Queen Anna

Veteran
Jun 15, 2021
501
60
28
Привет! А в чем именно ты видишь проблему здесь?

Если ты думаешь, что это делается для прокачки войск - ты ошибаешься, потому что на это уходит время двух игроков, и это совершенно невыгодно. Качать навыки так тоже смысла не имеет.

Так из-за чего же уходят новички? :)
- Новички уходят видя все эти Ваши клановые "безобразия", которые Вы уже (обнаглев до крайности) и не думаете скрывать ;)
Ещё раз, пользуясь случаем, хочу извиниться, за то, что использовала именно Вас в качестве примера. Отношусь лично к Вам с большим почтением.
 

Oakenlix

Infantry Man
Apr 11, 2021
52
16
8
- Новички уходят видя все эти Ваши клановые "безобразия", которые Вы уже (обнаглев до крайности) и не думаете скрывать ;)
Ещё раз, пользуясь случаем, хочу извиниться, за то, что использовала именно Вас в качестве примера. Отношусь лично к Вам с большим почтением.
Спасибо, но вопрос в другом - в чем именно здесь безобразие? В чем проблема-то?)
 

Queen Anna

Veteran
Jun 15, 2021
501
60
28
Спасибо, но вопрос в другом - в чем именно здесь безобразие? В чем проблема-то?)
Хорошо отвечу, хотя моё сообщение гораздо шире этого вопроса, а это лишь один, из огромного количества факторов, из за которых в игре сломан весь баланс.
Но ответьте сперва, могут ли два новичка, также как и Вы, прямо на месте, не бегая в пустыню, объявить друг-другу войну, получить некоторые (абсолютно не важно какие) "плюшки", будь то прокачка, повышение ранга юнитов, или просто деньги и лут, а затем заключить перемирие и продолжать игру дальше? Нет? Не могут?
Ааах, так может быть Вы в кланах какие то особенные? А может быть игра сделана специально только для Вас, а все новички просто "болванчики", для ваших утех? А может быть новичкам просто не интересно быть болванчиками ?
Что же касается конкретно Вашего вопроса, какие именно Вы получили "плюшки", более часа(!) "скармливая" новобранцев "конелукам", прекрасно видно по логам. И в случае заинтересованности вопросом их легко установят разработчики, не волнуйтесь за это ;)
А в случае, если им всё равно, Вам и тем более не о чем волноваться:ROFLMAO:
 
Last edited:

Oakenlix

Infantry Man
Apr 11, 2021
52
16
8
Но ответьте сперва, могут ли два новичка, прямо на месте, не заходя в пустыню, объявить друг-другу войну, получить некоторые (абсолютно не важно какие) "плюшки", будь то прокачка, повышение ранга юнитов, или просто деньги и лут, а затем заключить перемирие и продолжать игру дальше? Нет? Не могут?
Не заходя в пустыню - не могут. А вот если всё-таки пойдут туда, то там это делать ещё удобнее из-за оазисов. Так что в этом плане у них как раз преимущество. :) Может, из-за этого они и уходят - слишком легко играть?


Что же касается конкретно Вашего вопроса, какие именно Вы получили "плюшки", более часа(!) "скармливая" новобранцев "конелукам", прекрасно видно по логам. И в случае заинтересованности вопросом их легко установят разработчики, не волнуйтесь за это ;)
Это понятно, мне просто было интересно, в чем именно ты видишь проблему. Но, похоже, эта проблема того же рода, что и стрельба из арбалета по людям в городе...
 

Queen Anna

Veteran
Jun 15, 2021
501
60
28
Ахахах, очень занимательно Вы процитировали меня, опустив главный вопрос, и оставив лишь второстепенные :ROFLMAO:
 

Queen Anna

Veteran
Jun 15, 2021
501
60
28
Не заходя в пустыню - не могут. А вот если всё-таки пойдут туда, то там это делать ещё удобнее из-за оазисов. Так что в этом плане у них как раз преимущество. :) Может, из-за этого они и уходят - слишком легко играть?
Ну вот и подошли мы к самому главному вопросу, Вы сами кстати подвели к нему, если что :ROFLMAO:
Для чего кланам повышенная скорость передвижения? Можете дать хотя бы одно обоснование для этого? Кроме как для преследования новичков в пустыне?
У вражеских кланов скорость +- такая же, так для чего Вам она?
 

thegrep

Recruit
Jan 20, 2022
1
0
1
Мне тоже стало интересно зачем кланам повышенная скорость передвижения, знаю что на конях быстрее пачка двигается, но, по разговору, речь совсем не об этом. Так зачем же?
 

Queen Anna

Veteran
Jun 15, 2021
501
60
28
Мне тоже стало интересно зачем кланам повышенная скорость передвижения, знаю что на конях быстрее пачка двигается, но, по разговору, речь совсем не об этом. Так зачем же?
Мы вероятно ответа не получим, оппонент похоже "сдулся" при подходе к наиважнейшему вопросу в дискуссии:ROFLMAO:
 

Oakenlix

Infantry Man
Apr 11, 2021
52
16
8
Мы вероятно ответа не получим, оппонент похоже "сдулся" при подходе к наиважнейшему вопросу в дискуссии:ROFLMAO:

"Оппонент" понял, что без диплома психиатра ему тут делать нечего)
 
  • Like
Reactions: vadmon

Queen Anna

Veteran
Jun 15, 2021
501
60
28
"Оппонент" понял, что без диплома психиатра ему тут делать нечего)
Ахахаах, вот оно как? В Вашей палате, кто первый халат успел накинуть, тот и доктор? :ROFLMAO:
 

Acva

Veteran
Mar 21, 2021
151
44
28
25
Сайтама, Япония
Ааах, так может быть Вы в кланах какие то особенные? А может быть игра сделана специально только для Вас, а все новички просто "болванчики", для ваших утех? А может быть новичкам просто не интересно быть болванчиками ?
На самом деле, так и есть. Все вне клановые просто массовка на фоне клановых игроков. Звучит конечно грубо, но по факту, это правда. Мы можем только надеяться, что это изменится в будущем, но сам Bannerlord именно про войну кланов. Вне клановый игрок или вступает в клан(создает или уже в существующий) или остается массовкой у которой клановые покупают войска и которых убивают в ПвП зонах. Это то, как игра показывает нам игроков без клана. Нет никакой выгоды быть вне клановым игроком. Клановые же получают много бонусов, ПвП по всей карте, в будущем именно для них планируется основной контент по типу захвата замков и т.д. Даже если вы гильдия торговцев, вам все равно выгоднее создать свой клан, чем быть вне клана.
 
Last edited:
  • Like
  • Good
Reactions: Queen Anna and GAS

Queen Anna

Veteran
Jun 15, 2021
501
60
28
На самом деле, так и есть. Все вне клановые просто массовка на фоне клановых игроков. Звучит конечно грубо, но по факту, это правда. Мы можем только надеяться, что это изменится в будущем, но сам Bannerlord именно про войну кланов. Вне клановый игрок или вступает в клан(создает или уже в существующий) или остается массовкой у которой клановые покупают войска и которых убивают в ПвП зонах. Это то, как игра показывает нам игроков без клана. Нет никакой выгоды быть вне клановым игроком. Клановые же получают много бонусов, ПвП по всей карте, в будущем именно для них планируется основной контент по типу захвата замков и т.д. Даже если вы гильдия торговцев, вам все равно выгоднее создать свой клан, чем быть вне клана.
Спасибо за прямой и достойный ответ, без всяких там лишних намёков ;)
Так что одиночки, Вы поняли отведённую для Вас роль массовки? Давайте дальше продолжать развлекать "особо одарённых"?
 

OlderGambler

Infantry Man
Mar 16, 2021
69
17
8
Не знаю, ведёте ли Вы статистику по новым игрокам, а вот я отчётливо вижу, что новички не остаются в игре на долго и покидают её...
А всё по причине того, что Вы полностью разрушили весь баланс с введением кланового обновления! (О чем я, кстати, писала сразу же после его выхода)
Требуется полная переработка всей клановой системы, чтобы изменить ситуацию!
Я могу, мне не сложно написать свои мысли на этот счёт (если будет заинтересованность).
А сейчас мы наблюдаем полную анархию, и при попустительстве администрации, кланы творят просто что хотят, абсолютно не обращая ни на кого внимание. А ведь новички то не идиотики какие то, они всё видят, и не хотят оставаться в игре, в которой всё изначально нечестно и не справедливо устроено!
Хотите примеры? Вот прямо самый свежий пример, сегодняшний:
Два дружественных клана развязывают "псевдо" войну между собой и мило так "качаются", прямо на виду у всех, никого особо не стесняясь;)
Реплеи: replay 2525713, 2525923
Это не 2 жалкие битвочки, эта "карусель" продолжалась на протяжении очень длительного времени!
А затем кланы просто заключили перемирие и всё "шито-крыто":ROFLMAO:

View attachment 599

А новички всё видят, они не дурачки какие то!
Сейчас в кланах уже большинство игроков "НАДУТО" подобным образом. Не прокачано, а именно НАДУТО, разными "хитрыми способами"!!!!

View attachment 600

И все это прекрасно знают, а новички всё это видят!!! (Я прошу прощения у игрока с ником Oakenlix, за то, что использовала именно его в качестве примера, просто именно он случайно подвернулся под руку, тут ничего личного)

Требуются СРОЧНЫЕ(!) меры по выработке системы для восстановления баланса между игроками, клановыми и одиночными, а без этого процесс
постоянного оттока новичков так и будет необатим!!!
Новички бросают игру,но не поэтому,вообще пофик на то что дружественные кланы объявляют друг другу войны,мы тоже хотели так сделать чтобы испробовать различные стратегии боя,но до этого не дошло,потому что до нас дошло:нет никаких стратегий в игре со сломанным балансом,и это не вина разрабов мода,это вина Тэйлов.
Жаль только что разрабы мода никак этого не поймут,с клановым обновлением ввели пвп по всей карте,и это вызвало большой приток новых и старых игроков.То есть все понимали что другого контента нет,и понимали на что шли...вернее думали что понимают.Однообразие пвп,может кому то нравится играть одними и теми же юнитами по одной и той же тактике,но таких аутистов мало.
 

Queen Anna

Veteran
Jun 15, 2021
501
60
28
Новички бросают игру,но не поэтому,вообще пофик на то что дружественные кланы объявляют друг другу войны,мы тоже хотели так сделать чтобы испробовать различные стратегии боя,но до этого не дошло,потому что до нас дошло:нет никаких стратегий в игре со сломанным балансом,и это не вина разрабов мода,это вина Тэйлов.
Жаль только что разрабы мода никак этого не поймут,с клановым обновлением ввели пвп по всей карте,и это вызвало большой приток новых и старых игроков.То есть все понимали что другого контента нет,и понимали на что шли...вернее думали что понимают.Однообразие пвп,может кому то нравится играть одними и теми же юнитами по одной и той же тактике,но таких аутистов мало.
Я с Вами согласна, но Вы говорите немного о другом балансе, а я о внутриигровом балансе между игроками, который можно изменить при желании. И выправить ситуацию.
И не о каких проверках тактик там и речи не идёт, Вы посмотрите реплеи то, они просто устроили конвеер, один стоял с конелуками, а все остальные "скармливали" ему сотни новобранцев! Явно же, просто гринд ускоренный, который можно, кстати, и в раздел абузов занести.
Но у меня нет такой цели, кого-то там забанить и прочее, я просто хочу привлечь внимание разработчиков к проблеме баланса ;) .
 
Last edited:

Acva

Veteran
Mar 21, 2021
151
44
28
25
Сайтама, Япония
Я с Вами согласна, но Вы говорите немного о другом балансе, а я о внутриигровом балансе между игроками, который можно изменить при желании. И выправить ситуацию.
И не о каких проверках тактик там и речи не идёт, Вы посмотрите реплеи то, они просто устроили конвеер, один стоял с конелуками, а все остальные "скармливали" ему сотни новобранцев! Явно же, просто гринд ускоренный, который можно, кстати, и в раздел абузов занести.
Но у меня нет такой цели, кого-то там забанить и прочее, я просто хочу привлечь внимание разработчиков к проблеме баланса ;) .
Это называется "выбить предметы" или "прокачать войска". Этим уже давно все занимаются. Даже до кланового обновления.
 

Queen Anna

Veteran
Jun 15, 2021
501
60
28
Это называется "выбить предметы" или "прокачать войска". Этим уже давно все занимаются. Даже до кланового обновления.
Сам участник этого "хоровода" написал так: "Если ты думаешь, что это делается для прокачки войск - ты ошибаешься, потому что на это уходит время двух игроков, и это совершенно невыгодно. Качать навыки так тоже смысла не имеет."
Выбить предметы из новобранцев? Возможно... Но скорее всего там какая то более "тонкая" игра ;)
Но суть не в этом, а в самой возможности подобных, и других действий для "особо одарённых", и напротив невозможности для других, нормальных, игроков.
 

Queen Anna

Veteran
Jun 15, 2021
501
60
28
Это называется "выбить предметы" или "прокачать войска". Этим уже давно все занимаются. Даже до кланового обновления.
Хотя..., может быть они действительно нашли какую то очередную дыру, и из батанских новобранцев так и сыплется ценнейший лут?
Всё возможно...Тем более, разработчикам стоит проверить...
Но, как я и написала выше, основная суть проблемы вовсе не в этом ;)
 

Gorec

Recruit
Mar 23, 2021
10
2
3
Хочу обратится к автору темы, новички уходят не из за того что дружественные кланы кидают вар друг другу, новички уходят потому что их не цепляет игра либо нет времени на неё и все тут точка. Я пришел в игру когда тут вообще ничего не было кроме лутеров и ферм, неговоря уже про обьединения в группы, кланы, боссы, торговля между игроками и.т.д... что есть сейчас. Но многие как и я остались ибо зацепило, многие так же уходили так как контента практически не было, многие вернулись после нескольких нововведений. Тут нужно не забывать что игра находится в бете, и многое не реализовано разработчиками. И те кто уходят сейчас после нескольких больших обновлений могут вновь вернутся. Если сравнивать тот Бо который был в Марте и который сейчас то это прогресс в лучшую сторону, боюсь представить что будет еще через пол года-год... А вот если не нравится клановая система тогда лучше создай тему по её переработке либо доработке как видишь это все ты.
 
  • Like
Reactions: Fomyak